Дана геометрическая прогрессия - 1, 2, - 4, ... Найдите разность между восьмым и седьмым членами этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:58
    0
    Если я не ошибаюсь то решение будет такое:

    Знаменатель будет - 2.

    Восьмой член = 128, седьмой = - 64.

    То разность будет 128 - (-64) = 128 + 64 = 192.