Дана геометрическая прогрессия - 1,2,-4 ... Найдите разность между восьмым и седьмым членами этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:32
    0
    первый член прогресси b1: - 1

    второй: 2

    знаменатель прогрессии q: b1/b2 = > - 2

    b8 = b1*q7 получишь число

    b7=b1*q6 получишь число

    потом отминешь от первого числа второе