Решите неравенство (x-1) (2x+1) больше чем 9

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:42
    0
    2 х^2+x-2x>9

    2x^2-x-10=0

    Д=в^2-4ac=1+80=81>0 (2 корня)

    х1=1+9/4=10/4=2,5

    х2=1-9/4=-8/4=-2