Участок земли прямоугольной формы огородили забором длинной 200 м. Какую наибольшую площадь может иметь этот участок

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:37
    0
    Размеры 50 на 50

    Решение: Пусть х м одна сторона прямоугольника, (100-х) м вторая, тогда площадь S (x) = x (100-x) = 100x-x^2

    0<х<100

    S' (х) = 100-2 х

    100-2 х=0

    х=50

    На промежутке от 0 до 100 х=50 является точкой максимума, значит и площадь при этом значении х будет наибольшей

    100-50=50 (м) вторая сторона