Участок прямоугольной формы, длина которого в2 раза больше его ширины, огорожен забором длинной 120 метров. Найди длину и ширину участка.

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:07
    0
    A = 2b

    P = 120 м

    P = 2 (a+b) = 2 (2b+b) = 6b

    b = P/6 = 120 : 6 = 20 (м)

    a = 2b = 2*20 = 40 (м)

    Ответ: 40 м, 20 м
  2. 5 августа, 21:08
    0
    Пусть Х ширина, тогда 2 Х - длина

    Р = (А + в) х2

    (Х + 2 Х) х2 = 120

    2 Х + 4 Х = 120

    6 Х = 120

    Х=120 : 6

    Х=20 (м) ширина участка

    20 х2 = 40 (м) длина участка