Участок прямоугольной фотмы длина которого в 2 раза больше чем его ширина огорожден забором длиной 120 м найдите длину и ширину участка

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:57
    0
    Пусть ширина будет х

    2 (2 х+х) = 120

    6 х=120

    х=20 (ширина)

    длина=20*2=40