Участок прямоугольной формы площадью 12 а обнесен по периметру забором, длина которого составляет 140 м. найдите длину и ширину участка.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:15
    0
    S=12a, P=140

    S=a*b, 12a=a*b, b=12

    P=2 (a+b), 140 = 2 (a+12), a+12=70, a=58

    Ответ: 12 м, 58 м.