Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые.

х+2-2 (5-х) - х-1;

4 (х+2) - (1-х) - (1+4) х-5;

4 (х+2) - 4 (4-х) - х-2;

3 (х+1) - 4 (5-х) - (4+3) х-2;

3 (х+3) - 5 (2-х) - х-4;

если перед скобкой нет знака значит там стоит знак умножения! просто мы по такой программе учимся

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:28
    0
    A) X+2-2 (5-X) - X-1=X+2-10+2X-1=2X-9

    б) 4 (X+2) - (1-X) - (1+4) X-5=4X+8-1+X-1-4+X-5=6X-3

    в) 4 (X+2) - 4 (4-X) - X-2=4X+8-16+4X-X-2=7X-10

    г) 3 (X+1) - 4 (5-X) - (4+3) X-2=3X+3-20+4X-4-3+X-2=8X

    д) 3 (X+3) - 5 (2-X) - X-4=3X+9-10+5X-X-4=7X-5