Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые.

3 (х+4) - (3-х) - х-4;

х+4-5 (2-х) - (5+1) х-5;

4 (х+4) - 4 (3-х) - х-5;

х+2-4 (5-х) - (4+1) х-2;

2 (х+4) - (1-х) - (1+2) х-2;

если перед скобкой нет знака значит там стоит знак умножения! просто мы по такой программе учимся

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:49
    0
    3 (х+4) - (3-х) - х-4=3 х+12-3+х-х-4=3 х+5

    х+4-5 (2-х) - (5+1) х-5=х+4-10+5 х-5 х-х-5=-11

    4 (х+4) - 4 (3-х) - х-5=4 х+16-12+4 х-х-5=7 х-1

    х+2-4 (5-х) - (4+1) х-2=х+2-20+4 х-4 х-х-2=-20

    2 (х+4) - (1-х) - (1+2) х-2=2 х+8-1+х-х-2 х-2=5