Заранее благодарю. Решите задачу:

Садовый участок прямоугольной формы площадью 600 м^2 обнесён забором длина которого 100 м. Чему равны стороны участка? Чему равны стороны участка такой же площади, если длина забора вокруг него состовляет 140 м? (Решить с помощью квадратного уравнения).

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:58
    0
    600 / 100 = 6 метров - ширина забора

    стороны участка равны 100 и 6 метров

    x - длина забора

    140/2 - x = 70 - x ширина забора x * (70-x) = 600

    70x - x в кв = 600

    x^2 - 70x + 600 = 0 D = под корнем 4900 - 4*1*600 = под к 2500 из под корня выходит 50 x = (70+50) 2 / = 120/2 = 60 м длина забора

    70 - 60 = 10 м ширина забора