Результат упрощения выражения (2b/a - b/2a) : b/a равен:

а) 3/2

в) 0

с) 2

D) 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:31
    0
    (2b/a-b/2a) : b/a = (3b/2a) : (b/a) = (3b/2a) * (a/b) = 3/2

    Ответ: а)