Найдите область определения выражения

3a^3-2;

2a/a-2;

2a^-1+1;

a-3/4-3a-a^2;

x/x^2-1+1/x+3;

2/x^+9;

5/4-x+6/x-6;

2 (x-1) ^-1-3 (x-2) ^-1

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:46
    0
    1) Все действительные числа

    2) a-2 (знаменатель) не может быть равен нулю, в этом случае функция не определена. То есть a не = 2

    3) 2a^-1 = 2/a = > a не = 0

    4) Если 4-3a - знаменатель, то a не = 4/3

    5) Непонятен знаменатель, если x^2-1, то x не равно 1 и - 1, если x+3, x не = 3

    6) x^2 + 9 всегда больше нуля, x - любое число

    7) x не = 4, x не = 6

    8) Дорешивай по примерам