Участок прямоугольной формы площадью 12 а обнесен по периметру забором, длина которого составляет 140 метров. Найдите длину и ширину участка.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:06
    0
    12 а=1200 м кв

    S=ab

    P = (a+b) * 2

    составляем систему уравнений:

    a*b=1200

    (a+b) * 2=140

    a*b=1200

    a+b=70

    a=70-b

    70b-b^2-1200=0

    a=70-b

    b^2-70b+1200=0

    a=70-b

    D=4900-4800=100

    b1=40 a1=30

    b2=30 a2=40

    Ответ: 30 м, 40 м