Решите уравнение 3 х в квадрате-х-85=-11 х в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:26
    0
    3x^2-x-85=-11x^2

    14x^2-x-85=0

    D=1+85*14*4=4761=69^2

    x1 = (1+69) / 28=2.5

    x2 = (1-69) / 28=-17/7