Решите уравнение (х-3) / 5 = х/2 ответ очень нуженн

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:11
    0
    (х-3) / 5 = х/2

    2 (х-3) = 5 х

    2 х-6=5 х

    -3 х=6

    х=-2
  2. 18 февраля, 17:01
    0
    (х-3) / 5 = х/2

    2 (х-3) = 5 х

    2 х-6=5 х

    -3 х=6

    х=-2

    Ответ:-2