решите уравнение:

7 х^2-1/5x = 0

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 10:03
    0
    Умножим все на 5

    35 х^2 - x=0

    Выносим х:

    x (35x-1) = 0

    x=0 или 35x=1 x=1/35

    Ответ:

    х1=0

    х2 = 1/35
  2. 5 марта, 12:31
    0
    7 х^2-1/5x = 0

    х (7 х-1/5) = 0

    х=0 и 7 х-1/5=0

    7 х=1/5

    х=7/5

    х=1,4