представить в виде произведения многочлен:

9-25x^2+30xy-9y^2

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:00
    0
    Делим на минус 1:

    25x^2-30xy+9y^2-9 = (по формуле (а-в) ^2) = { (5x-3y) ^2}-9 = (a^2-b^2) = (5x-3y-3) (5x-3y+3)