найдите абсциссы точек пересечения графиков функции y=6/x и y=x+1

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:06
    0
    6/х = х+1

    х не равен 0

    6=х (х+1)

    х²+х-6=0

    Д=1+24=25 - 2 корня

    х1 = (-1+5) / 2 = 2

    х2 = (-1-5) / 2 = - 3

    Ответ: абсциссы точек пересечения графиков функции х=2 и х--3
  2. 12 февраля, 17:28
    0
    приравниваем правые части функций:

    6/х = х+1, х не=0

    х (х+1) = 6

    х2+х-6=0

    Д = 1+24=25, 2 корня

    х (1) = (-1+5) / 2=2

    х (2) = (-1-5) / 2=-3

    Ответ: две точки пересечения, а значит, две абсциссы х = - 3 и х=2