решите уравнение 7 х-6=13 х+30.

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:02
    0
    7 х-6=13 х+30

    7 х-6-13 х-30=0

    -6 х-36=0

    -6 х=36

    х=-6

    проверка:

    7 * (-6) - 6=13 * (-6) + 30

    -42-6=-78+30

    -48=-48
  2. 19 января, 18:41
    0
    7x-6=13x+30

    7x-13x=30+6

    -6x=36

    x=36: (-6)

    x=6