Найти Сумму первых пятидесяти членов арифметической прогрессии (аn), если известно, что: а1=2, ф50=147

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:30
    0
    если ф50 это а50, то а1=2

    а50=147

    S-?

    Sn = (a1+an) * n/2

    S50 = (a1+a50) * 50/2 = (2+147) * 25=3725