Две трубы, работая одновременно заполняют бассейн за 6 ч. За какое вреся наполнила бы бассейн каждая труба в отдельности если известно что первая труба подает в час на 50% больше второй?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:46
    0
    Составим уравнение

    1 / (x+1,5x) = 6

    1=15x

    x=1/15

    y=1.5*1/15=1/10

    первая труба заполняет за 15 часов, вторая за 10 часов