найдите значение выражения a-b, если a - полуразность чисел 68,56 и 25,3, b - удвоенная сумма чисел 2,405 и 3,41.

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:18
    0
    найдём а - (полуразность чисел) :

    (68,56-25,3) : 2 = 21,63

    найдём b - (удвоенная сумма чисел) :

    (2,405+3,41) * 2 = 11,63

    Подставляем полученные данные в наше выражение а-b и получаем:

    21,63-11,63 = 10
  2. 4 августа, 00:31
    0
    a - полуразность чисел 68,56 и 25,3

    а = (68.56-25.3) / 2=21.63

    b - удвоенная сумма чисел 2,405 и 3,41

    b=2 * (2.405+3.41) = 11.63

    a-b=21.63-11.63=10