Решите систему уравнении:

x+2y=11

5x-3y=3

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:25
    0
    х=11-2 у

    5 (11-2 у) - 3 у=3

    55-10 у-3 у=3

    -13 у=3-55

    -13 у=52

    у=-4

    х=11-2 * (-4)

    х=11+8

    х=19