решите уравнение

(х+3) (2-х) = 0

найдите значение m, при котором имеют общий корень уравнения:

2 х - 3=7 и m-3 х=1

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:15
    0
    (х+3) (2-х) = 0 При (х+3) = 0, (2-х) = 0

    х=-3, х=2

    2 х - 3=7

    2 х=10

    х=5

    m-3 х=1 при х=5

    m - 15=1

    m=16