Решить уравнение х³-3 х²-10 х+24=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:58
    0
    разделим выражение

    х³-3 х²-10 х+24 на х-2

    х³-3 х²-10 х+24 | x-2

    x³-2x² |x²-x-12

    -x²-10x

    -x²+2x

    -12x+24

    -12x+24

    0

    Тогда х³-3 х²-10 х+24 = (х-2) (x²-x-12)

    (х-2) (x²-x-12) = 0

    х1=2 x²-x-12=0

    х2=-3 х3=4