Изобразить график функций заданной формулой: у=-х^2+4x-3. С помощью графика указать промежуток её возрастания.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:29
    0
    у=-х^2+4x-3 = - (х^2-4x+3) = - (x-2) ^2+1

    Это обычная парабола смещенная по оси у на 1 вверх и по оси х на 2 вправо. Рожки параболы направлены вниз. Она будет возрастать от - бескончности до 2 (точка максимума (2; 1)