решите систему: 10y^2-4x=x^2-8y 3y-x=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:12
    0
    из второго уравнения x = 3y

    подставляем в первое 10y^2 + 8y - 9y^2 - 12y = 0

    y^2 - 4y = 0

    y (y-4) = 0

    y1 = 0; y2 = 4

    x1 = 0; x2 = 12