Найдите числовое значение выражения при х=пять / шестых

(1+х) (2-х) + (2+х) (3+х)

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:54
    0
    1) расскрывем скобки = 2-х+2 х-х (квадрат) + 6+2 х+3 х+х (квадрат)

    2) Х (квадраты уничтожаются, подобные преводятся - и вот что получается = 8+6 х

    3) подставляем в место х 5/6 = 8+6*5/6 = 8+5=13
  2. 20 июля, 04:37
    0
    (1+х) (2-х) + (2+х) (3+х)

    1) Упростить выражение

    2 - х + 2 х - х^2 + 6 + 2 х + 3 х + х^2

    2 - х + 2 х + 6 + 5 х

    8 + х + 5 х

    8 + 6 х

    2) 8 + 6 х, при х = 5/6

    8 + 6*5/6 = 8 + 5 = 13