Докажите, что аb-cd<0 при всех значениях х, если а=х в 6 степени-6, b=х в 12 степени+6 х в 6 степени+36, с=х в 9 степени+9, d=x в 9 степени-9

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:28
    0
    1/2x (2x-4) > = (x-2) x

    x*x-2x>=x*x-2x

    x*x-2x-x*x+2x>=9

    9=9