Найти корень уравнения: (20 х-5) (3 х+7) = 2 х-8;

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:16
    0
    (20*x-5) * (3*x+7) = 2*x-8

    60x^2+123x-27=0

    x1+x2=-b/a=-123/60=-2,05

    x1*x2=c/a=-27/60=-0/45

    x=-2 1/4

    x=1/5