x²+2,7 х+1,82=0 найти наименьший корень

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:50
    0
    x²+2,7 х+1,82=0

    D = 7.29 - 7.28=0.01=0.1^2

    x1 = (-2.7-0.1) / 2=-1.4

    x2 = (-2.7+0.1) / 2=-1.3

    Наименьший корень - 1,4