Решить систему уравнений

{3 х+у=2,

{х^2 - y^2 = 12

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:19
    0
    {у=2 - 3x

    {х^2 - y^2 = 12

    {у=2 - 3x

    {x^2 - 4 + 12x - 9x^2 - 12 = 0

    -10x^2 + 12x - 16 = 0

    10x^2 - 12x + 16=0

    D (дискриминант) = 144 - 640 = - 496

    Корней нет, так как дискриминант не может быть с минусом