Разложите многочлен на множители

-a^2+6a-9

12ab-3b^2

Решите уравнение: 4x^3-x=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:04
    0
    -a^2+6a-9 = - (a-3) ^2

    12ab-3b^2 = - 3b * (b-4a)

    4x^3-x=0

    x * (2x-1) * (2x+1) = 0

    x1=0

    2x-1=0

    x=1/2

    x2=0.5

    2x+1=0

    x=-1/2

    x3=-0.5