Упростить выражения:

1) (a-3b) + (5a-3b) - 2a=

2) 4x (x+5) - 5x (x+3) =

3) (x-2) (x^2+3) - x^3=

Разложить на множители:

1) (a+3b) ^2=

2) (y-8) ^2=

3) (a-3b) (a+3b) =

4) (x-0,2) (0,2+x) =

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:51
    0
    1) a-3b+5a-3b-2a=4a-6b

    2) 4x²+20x-5x²-15x=-x²+5x

    3) x³+3x-2x²-6-x³=3x-2x²-6

    1) a²+6ab+9b²

    2) y²-16y+64

    3) a²-9b²

    4) x²-0,04
  2. 9 апреля, 13:19
    0
    1) 4a - 6d

    2) 4x^2+20x-5x^2+14x=-x^2+34x

    3) x^3+3x-2x^2-6-x^3=3x-2x^2-6

    1) a^2+6ab+9b^2

    2) y^2-16y+64

    3) a^2+3ab-3ab-9b^2=a^2-9b^2

    4) 0.2x+x^2-0.04-0.2x=x^2-0.04