Решите систему уравнений методом подстановки: а) y = 1 - 7x б) x = y + 2 4x - y = 32 3x - 2y = 9

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:17
    0
    а) 4 х-1-7 х=32

    -3 х=32+1

    -3 х=33

    х=-11

    б) з * (у+2) - 2 у=9

    3 у+6-2 у=9

    1 у=9-6

    у=3