Решить уравнение

корень из 3 степени из х + корень 6 степени из х - 12=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:57
    0
    1) корень из 3 степени из х + корень 6 степени из х - 12=0 2) Корень из 6 степени из х + корень 6 степени из х=0 3) корень из 6 степени из х=а 4) а^2+а-12=0 Д=а^2-4*1 * (-12) = 49 X1 = (-а+7) / 2=3 Х2 = (-а-7) / 2=-4 Ответ: х1=3; х2=-4