Площпдь футбольного поля 6400 метров квадратных. Найдите длину и ширину поля, если длина на 36 метров больше ширины

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:48
    0
    x * (x+36) = 6400

    x^2+36*x-6400=0

    D=36*36+4*6400=1296+25600=26896

    x (1) = (-36+164) / 2=64 (ширина)

    x (2) не удовлетворяет условию задачи т к <0

    64+36=100 (длина)

    Ответ100 и 64