Мастер может выполнить всю работу за 12 дней, а его ученик за 30 дней. За сколько выполнят эту работу 3 мастера и 5 учеников?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:47
    0
    Мастер может выполнить всю работу за 12 дней, а его ученик за 30 дней. За сколько выполнят эту работу 3 мастера и 5 учеников?

    (3/12+5/30) / 2=1/х

    (1/4+1/6) = 2/х

    5/12=2/х

    5*х=2*12

    х=4,8 дней