Вычислите: 6sin15°cos15° / (2cos²15°-1)

P. S. Объясните ход решения.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:47
    0
    2sinacosa=sin2a

    2cos^2a-1=cos2a

    :6sin15°cos15° / (2cos²15°-1) = 3sin30/cos30=3tg30=3*V3/3=V3