дана функция f:R к R найдите точки пересечения графика функции с осями координат если, f (x) = - 3,2x - 6,4

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:40
    0
    Определяем точку пересечения графика с ос. иксов, f (x) = 0 (тоесть ордината этой точки равна нулю). Получаем уравнение6 - 3,2 х-6,4=0, - 3,4 х=6,4, х=6.4: (-3,2).,

    х=-2. (-2; 0) это точка пересечения с ос. абсцисс (иксов).

    Определяем точку пересечения с ос. ординат (игреков). Для этой точки х=0,

    f (0) = - 3,2·0-6,4=-6,4. (0; -6,4) это точка пересечения с ос. ординат (игреков).

    Ответ: (-2; 0), (0; -6,4).