как найти уравнение касательной f (x) = sinx + 1 при x0 = 60°

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:47
    0
    60 градусов = п/3

    1. f (x0) = корень из 3/2 + 1

    2. f' (x) = cosX

    3. f' (x0) = 1/2

    y = f (x0) + f' (x0) * (x-x0)

    y=корень из3/2 + 1 + 1/2 (x-п/3) = корень из 3/2 + 1 + 1/2*п - п/6