А) 12 х+4 х (квадрат) б) 10 а-5b-2ax+bx в) 3 (4-x) (квадрат) - 4 (x-4)

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:57
    0
    а)

    х (12 + 4 х) = 0

    х=0 или 12+4 х = 0

    4 х=12

    х=3

    ответ 3; 0

    в) 3 (х в квадрате - 8 х + 16) - 4 х (х в квадрате 16=3 х в квадрате - 24 х+48-4 х+16=3 х в квадрате - 28 х+64=0

    решаем через дискриминант

    d = b в квадрате - 4 ас d = - 28 в квадрате - 4 умножить 3 и умножить на 64 = 784-768 = 16

    х=-b плюс минус корень из дискриминанта / 2 а

    х1=28 плюс 4/6=5,3

    х2=28 минус 4/6=4

    ответ 4; 5,3

    б) (10 а-2 ах) + (-5b+bх) = а (10-2 х) + b (-5+х)

    10-2 х=0 или - 5+х=0

    -2 х=-10 х=5

    х=5

    ответ 5; 5