2cos^2 x/4-2sin^2 x/4=-1 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:03
    0
    2cos^2 x/4 - 2sin^2x/4 = - 1,

    2 (cos^2 x/4 - sin^2 x/4) = - 1,

    (cos^2 x/4 - sin^2 x/4) = - 1/2,

    cos (2 (x/4)) = - 1/2, cos (x/2) = - 1/2,

    x/2=+-2π/3+2πk, k∈Z,

    x=+-4π/3 + 4πk, k∈Z