Решите систему уравнений х-у=2, 3 х-у^2=6

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:13
    0
    x=2+y

    3 (2+y) - y^2=6

    6+3 у-у^2-6=0

    -у^2-3 у=0

    д=9-0=9

    х1=3+3/2=3

    х2=0/2=0

    теперь поставляем в первое.

    х=2+3

    х=5

    Ответ: (5; 3)

    :D