Разложите на множители 3 а2-3 в2-а+в.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:54
    0
    3a2-3b2-a+b=3 (a2-b2) - (a-b) = 3 (a-b) (a+b) - (a-b) = (a-b) (3 (a-b) - 1) = (a-b) (3a-3b-1)