Найти сумму первых десяти членов арифметической прогрессии: - 8; - 6; - 4; :.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:59
    0
    a1=-8

    d=2

    Sn = (2a1+d (n-1) * n) / 2

    S10 = (2 * (-8) + 2 (10-1) * 10/2=10
  2. 30 января, 13:18
    0
    S10 = ((2a1 + (n-1) d) / 2) * n = ((2 * (-8) + 9*2) / 2) * 10=10