1/3x=-2/9

По мо ги те

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:26
    0
    1. 3 2

    - X 3 = - = -

    3x 9x 9

    3*9=9x*2=

    -9x=-3:-9*2

    -9x=3/9*2

    -9x=6/9/-9

    X=-6/81
  2. 29 марта, 14:44
    0
    1/3x=2/9

    (2/9) : (1/3) = x=2/3