Все имеющиеся яблоки можно разложить в 6 одинаковых пакетов или в 4 одинаковые коробки. Сколько килограммов яблок имеется, если в пакет помещается на 1 кг. яблок меньше, чем в коробку?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:52
    0
    В пакете Х кг

    в коробке Х+1 кг

    всего У кг

    уранения

    Y = 6x

    или

    Y = 4 (x+1)

    тогда

    6x = 4 (x+1)

    6x = 4x + 4

    2x = 4

    x = 2 кг

    всего яблок Y=6*2 = 12 кг