Все имеющиеся яблоки можно разложить в 6 пакетов или в 4 коробки. Сколько килограммов яблок имеется, если в пакет помещается на 1 кг яблок меньше, чем в коробку?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:24
    0
    пусть х-кг помещается в один пакет, тогда 6 х=4 * (х+1)

    6 х=4 х+4

    2 х=4

    х=2

    1) 2*6=12-в пакетах

    2) 4*3=12-в коробках

    3) 12+12=24

    ответ: 24
  2. 17 августа, 13:15
    0
    Пусть x (яблок) - было, тогда

    x/6 (яблок) - в 1 пакете

    x/4 (яблок) - в 1 коробке

    Составим уравнение:

    x/6+1=x/4

    2x+12=3x

    x=12

    Ответ: 12 яблок