помогите решить уравнение (60*х-32) / 16=13

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:58
    0
    обе части умножим на 16, чтобы осывободится от знаменателя. Получаем:/

    60 х-32=208

    60 х=208+32

    60 х=240 делим на 60 обе части

    х=4
  2. 4 марта, 20:40
    0
    60x-32=208

    60x=208+32

    60x=240

    x=240/60

    x=4